Новости

RSS Поиск:
 

Министр экономики России обсудил с бизнесом планы на 2023 год по устойчивой и низкоуглеродной повестке
29 Января 2023 /

Министр экономического развития Российской Федерации Максим Решетников 24 января провел первое в 2023 году заседание Экспертного совета по устойчивому развитию при Минэкономразвития России.


(Нет голосов)
В ПРИМОРСКОМ КРАЕ ПОСТРОЯТ СЭС МОЩНОСТЬ БОЛЕЕ 20 МВТ
29 Января 2023 /

В Приморском крае недалеко от сел Волково и Ровное будет построена солнечная электростанция (СЭС) мощность более 20 МВт. СЭС займет более 60 га и даст импульс для развития и создания новых проектов в районе международного моста Благовещенск-Хэйхэ. #новости_энергетики #СЭС


(Нет голосов)
АЗЕРБАЙДЖАН ПЛАНИРУЕТ НАЛАДИТЬ СОТРУДНИЧЕСТВО С КИТАЕМ В СФЕРЕ «ЗЕЛЕНОЙ» ЭНЕРГЕТИКИ
29 Января 2023 /

Азербайджанская Республика планирует наладить сотрудничество с Китаем в сфере «зеленой» энергетики. Об этом заявил президент страны Ильхам Алиев в интервью китайскому телеканалу CGTN, которое он дал на полях Всемирного экономического форума в Давосе. #новости_энергетики #ВИЭ


(Нет голосов)
«РОССЕТИ» РЕАЛИЗОВАЛА ПРОЕКТ ВНЕДРЕНИЯ ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНЫХ РЕШЕНИЙ НА ПС «СЕМЕНОВСКАЯ» В НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
29 Января 2023 /

Компания «Россети» реализовала проект внедрения энергоэффективных решений на подстанции (ПС) 220 кВ «Семеновская» в Нижегородской области. Энергообект обеспечивает электроснабжение объектов Горьковской железной дороги, литейно-механический завод в г. Семенов, а также потребителей 12 районов региона с общим населением 200 тыс. человек.

(Нет голосов)
В ОРЕНБУРЖЬЕ РЕАЛИЗОВАН ПРОЕКТ ДИСТАНЦИОННОГО УПРАВЛЕНИЯ МОЩНОСТЬЮ ЕЛШАНСКОЙ СЭС
29 Января 2023 /

Филиалы АО «СО ЕЭС» ОДУ Урала и Оренбургское РДУ совместно с группой компаний «Хевел» ввели в промышленную эксплуатацию систему дистанционного управления режимами работы Елшанской солнечной электростанции (СЭС) в Оренбургской области.

(Нет голосов)
В рамках регионального дня Минстроя России Подмосковье поделится опытом с регионами
15 Сентября 2022 /

22-23 сентября 2022 в Подмосковье состоится ежегодная конференция Министерства энергетики Московской области «Энергетическая и коммунальная инфраструктура Подмосковья: достижения, задачи и перспективы». Мероприятие пройдёт расширенном формате в рамках регионального Дня Минстроя России – одного из основных ежегодных событий проекта «Умный город».


(Нет голосов)
16 сентября в Светлогорске назовут лучшего электромонтера страны
13 Сентября 2022 /

С 12 по 16 сентября 2022 года в Калининградской области проходит Федеральный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший электромонтер». В мероприятии примут участие ведущие специалисты отрасли, представители профильных министерств и ведомств, эксперты и студенты калининградских учебных заведений

(Нет голосов)
В России завершена разработка отраслевых планов адаптации к изменениям климата
29 Июня 2022 /

Распоряжением Правительства РФ утверждены 10 планов адаптации различных видов экономической деятельности к изменениям климата, с определением приоритетных мероприятий на основе оценки климатических рисков. Документы подготовлены ответственными ведомствами с учётом поручений курирующего вице-премьера Виктории Абрамченко. Для оценки климатических рисков и проработки адаптационных мероприятий использовались методические рекомендации Минэкономразвития России.


(Нет голосов)
Сформирована резолюция конференции "Проблемы развития теплоснабжения в малых городах"
29 Июня 2022 /

В результате особенностей принятой системы регулирования, не принимающей во внимание средне– и долгосрочные перспективы развития систем теплоснабжения; систематического тарифного недофинансирования, не всегда достаточных компетенций в этих вопросах на местах, в системах теплоснабжения малых городов имеет место комплекс проблем, в том числе растущий износ, снижение надежности, технологической и экономической эффективности, риски аварийности и роста издержек, а следовательно, и тарифов для населения.


(Нет голосов)
В Ленинградской области построят крупный КПО
29 Июня 2022 /

В июле 2022 года в Кингисеппском районе Ленинградской области на территории промышленной зоны «Фосфорит» начнется строительство комплекса по обработке (сортировке), обезвреживанию и размещению отходов. Проектная документация проходила процедуру государственной экспертизы в Главгосэкспертизе России и получила положительное заключение.

(Нет голосов)