Новости

RSS Поиск:
 

Проблемы окружающей среды открыли дорогу новым драйверам экономического роста
10 Апреля 2019 /

Глобальное потепление проходит неравномерно. Одним регионам удается сохранять на протяжении десятилетий более-менее стабильный температурный режим, другим нет. Всего неделю назад Министерство Канады по вопросам окружающей среды и изменения климата опубликовало доклад, согласно которому страна нагревается гораздо быстрее среднемирового темпа. Аналитики работали над документом несколько лет, и он стал первым в серии исследований, которое по задумке правительства должно повысить информированность граждан и облегчить понимание проблем, связанных с изменением климата.
(Нет голосов)
Сенаторы просят главу Минстроя подготовить проект об интеллектуальной системе учета воды и тепла
7 Февраля 2019 /

Комитет Совета Федерации по социальной политике попросил министра строительства и ЖКХ Владимира Якушева дать поручение о подготовке законопроекта об интеллектуальных системах учета воды и тепла.
(Нет голосов)
Инновационные электродвигатели Дуюнова будут производиться под Москвой
7 Февраля 2019 /

Минэкономразвития подтвердило вступление проекта «Двигатели Дуюнова» в особую экономическую зону (ОЭЗ) "Технополис "Москва" на площадку "Алабушево".


(Нет голосов)
Минэкономразвития предложило изменить схему поддержки проектов возобновляемых источников энергии
4 Февраля 2019 /

Минэкономразвития РФ выступило с предложением внести изменения в схему поддержки проектов возобновляемых источников энергии (ВИЭ) после 2024 года, сообщает газета "Коммерсантъ".
(Нет голосов)
Уходя, гасите свет! Чубайс обвинил россиян в энергорасточительности
17 Января 2019 /

Россия является одной из самых энергорасточительных стран в мире, с 2014 года роста энергоэффективности в стране нет. Как передает телеканал "Россия 24", об этом общественность проинформировал руководитель "Роснано" Анатолий Чубайс в ходе Гайдаровского форума


(Нет голосов)
Iberdrola начала отслеживать на блокчейне возобновляемые источники энергии
17 Января 2019 /

Испанская энергетическая компания Iberdrola завершила проект, который позволяет с помощью технологии блокчейн доказать, что энергия, поставляемая и потребляемая клиентом, на 100% произведена из возобновляемых источников.


(Нет голосов)
Владельцам солнечных батарей в Великобритании будут платить за излишки электроэнергии
17 Января 2019 /

Правительство Великобритании выступило за введение новой схемы учета электроэнергии, согласно которой крупные энергетические компании будут платить владельцам малых возобновляемых источников энергии (ВИЭ) за мощности, которые они фактически экспортируют в сеть. По мнению властей, это обеспечит государство большим объемом "зеленого" электричества и позволит создать новый конкурентный рынок с разными игроками, которые будут предлагать домохозяйствам выгодные цены. Об этом сообщает The Independent.



(Нет голосов)
В Воронеже бюджетные деньги сэкономят благодаря установке на улицах светодиодных светильников
15 Января 2019 /

В Воронеже стартовала реализация 3-летней программы по повышению энергетической эффективности сетей наружного освещения. При этом такая работа велась с 2010-го — город полностью отказался от использования ламп накаливания. Ведь они энергоемки и недолговечны. Благодаря этому бюджет столицы Черноземья сэкономил на расходах на электроэнергию свыше 200 млн рублей. Каждый год экономия — около 2 млн киловатт-час.

(Нет голосов)
SoftBank и Саудовская Аравия вложат $200 млрд в проект по производству солнечной энергии
15 Января 2019 /

ACWA Power планирует расширять производство солнечных батарей, что сделает компанию ключевым игроком в реализации планов Саудовской Аравии по развитию отрасли возобновляемой энергетики.


(Нет голосов)
Ульяновская ветровая электростанция-2 будет введена в конце года
11 Января 2019 /

Прошли испытания оборудования Ульяновской ВЭС-2, которые подтвердили готовность нового объекта генерации к вводу в работу. Ульяновская ВЭС-2 станет дополнительным источником генерации для обеспечения электроснабжения потребителей в Димитровградском энергорайоне Ульяновской энергосистемы.


(Нет голосов)