Новости

RSS Поиск:
 

Siemens готов участвовать в модернизации электростанций в России
5 Октября 2017 /

Немецкий концерн Siemens готов принимать участие в дальнейшей модернизации электростанций в России, сообщил глава компании в России Дитрих Меллер в ходе Российской энергетической недели в Москве. «Около 50% станций нуждается в модернизации, и Siemens готов к предложениям»,— цитирует Reuters господина Меллера.
(Нет голосов)
В Беларуси запустили вышку связи на солнечных батареях
5 Октября 2017 /

Базовую станцию соорудили рядом с местом строительства Нежинского горно-обогатительного комбината. Отсутствие электросетей, которые обычно и питают вышки мобильной связи, компенсировали энергией солнца. Высокотехнологичное оборудование работает от гибридной электростанции, которая включает в себя солнечные панели, промышленные аккумуляторы и дизель-генератор.
(Нет голосов)
Накал не спадает: почему россияне медленно переходят на энергосберегающие лампы
13 Сентября 2017 /

Минэнерго России прорабатывает возможность запрета оборота ламп накаливания мощностью свыше 50 ватт, сообщил замминистра энергетики Антон Инюцын. Ведомство планирует обсудить инициативу с экспертами и 1 октября представить свои предложения в правительство.
(Нет голосов)
Мосгортранс получил от Камаза новый электробус для испытаний
12 Сентября 2017 /

8 сентября в рамках международной выставки коммерческого автотранспорта «Комтранс-2017» состоялась торжественная церемония передачи обновлённого электробуса КАМАЗ и станции ультрабыстрой зарядки Мосгортрансу.
(Нет голосов)
Российским школам XXI века нужны энергоэффективные окна
11 Сентября 2017 /

В преддверии нового учебного года в большинстве школ встает вопрос о создании максимально благоприятной среды для учеников и преподавателей, защите их здоровья, обеспечении безопасности и повышении работоспособности, что, несомненно, напрямую влияет на образовательный процесс, повышая результативность обучения. И одним из эффективных способов формирования такой среды является замена оконных конструкций на более современные, энергосберегающие, качественные и безопасные. Почему российским школам XXI века нужны энергоэффективные окна, рассказали эксперты Премии «Оконная компания года 2017» (WinAwards Russia) по версии tybet.ru.
(Нет голосов)
Минэнерго: развитие возобновляемой энергетики снизит бремя на бюджет
7 Сентября 2017 /

Заместитель министра энергетики Российской Федерации Антон Инюцын считает, что развитие возобновляемой энергетики в отдаленных селах снизит финансовое бремя на федеральный бюджет. Об этом он заявил на сессии «Возобновляемая энергетика: перспективы энергоснабжения удаленных территорий, изолированных от единой энергетической системы (ЕЭС) «, которая проходит в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ) во Владивостоке.  

(Нет голосов)
Кремний может стать решением для аккумуляторов следующего поколения
4 Сентября 2017 /

Кремний — второй по распространенности химический элемент в земной коре, будет использован при создании аккумуляторов следующего поколения. В Университете Восточной Финляндии выяснили, что, заменяя в литий-ионных батареях графитовые аноды на кремниевые, ёмкость анодов можно увеличить в 4 раза.
(Нет голосов)
АНТОН ИНЮЦЫН В ИНТЕРВЬЮ ЖУРНАЛУ «ВЕСТИ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ» РАССКАЗАЛ О ЦЕЛЯХ И ЗАДАЧАХ РЭН-2017
4 Сентября 2017 /

Москва, 31 августа. - Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Антон Инюцын в интервью журналу «Вести в электроэнергетике» рассказал о приоритетах в отраслях ТЭК, повышении энергоэффективности, работе с молодежью, целях и задачах Российской энергетической недели-2017.
(Нет голосов)
Топливо из старых покрышек
1 Сентября 2017 /

В перечне отходов, которые комплекс позволяет утилизировать, более 100 позиций. Из двух покрышек от карьерного самосвала (около 2,5 тонны каждая) получается 2 тонны технического углерода, около 500 килограммов металлолома и 1700 литров жидкого топлива (солярки). 

(Нет голосов)
Китай в 2,5 раза обогнал США по общей мощности солнечной энергетики
1 Сентября 2017 /

С января по июль включительно в Китае ввели в строй 35 ГВт солнечных установок. Общая мощность солнечной энергетики КНР превысила 112 ГВт, на 7 ГВт превзойдя плановые показатели на конец 2020 года. 
(Нет голосов)