Новости

RSS Поиск:
 

Госдума рассмотрит законопроект о внесении изменений в закон «Об энергосбережении…»
14 Февраля 2012 /

5 февраля 2012 года Госдума рассмотрит в первом чтении проект федерального закона № 579727-5 "О внесении изменений в статью 13 Федерального закона "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и другие законодательные акты Российской Федерации"
(в части оснащения многоквартирных домов коллективными (общедомовыми) приборами учета используемых энергетических ресурсов по решению общего собрания собственников помещений)
(Нет голосов)
Энергоэффективность. Специальный репортаж
9 Февраля 2012 /

Минэнерго подводит итоги первых энергоаудитов российских регионов. Среди лидеров - Уральский и Сибирский федеральные округа. Именно там в последние два года наиболее активно выполняется госпрограмма повышения энергоэффективности. К президентской программе активно присоединяется и бизнес. Каковы перспективы энергетической модернизации российской промышленности?
Новолипецкий металлургический комбинат - целый город по производству стали. Ежедневно этот комплекс потребляет 15 миллионов киловатт электричества. В проектах предприятия - сократить этот показатель минимум на 15%, чтобы соответствовать международным стандартам. План повышения энергоэффективности уже внедряется на основных производственных площадках.
(Нет голосов)
В Подмосковье на повышение энергоэффективности потратят 330 млрд руб
6 Февраля 2012 /

Более 330 миллиардов рублей будет потрачено на реализацию долгосрочной целевой программы "Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на территории Московской области на 2010-2020 годы", сообщили в министерстве по делам печати и информации Подмосковья.
(Нет голосов)
6 Февраля 2012 /

2 февраля 2012 года в Малом зале Торгово-промышленной палаты Российской Федерации состоялось организационное заседание Совета ТПП РФ по саморегулированию предпринимательской деятельности. От Национального объединения саморегулируемых организаций в области энергетического обследования в состав Совета вошел Вице-президент, руководитель Аппарата НОЭ, Генеральный директор НП "Столица-Энерго" СРО Питерский Леонид Юрьевич.
(Нет голосов)
ФАС России усилила контроль за соблюдением законодательства об энергосбережении
3 Февраля 2012 /

«В настоящее время ФАС России усилила контроль за соблюдением хозяйствующими субъектами законодательства об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности», - отметила Елена Цышевская, заместитель начальника управления электроэнергетики Федеральной антимонопольной службы, в своем выступлении на «Круглом столе», посвященном вопросам нормативного обеспечения реализации положений 261-ФЗ «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".
(Нет голосов)
Окончено обсуждение техрегламента на энергоэффективность
3 Февраля 2012 /

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии опубликовало «Уведомление о завершении публичного обсуждения проекта технического регламента Таможенного союза "Об информировании потребителя об энергетической эффективности электрических энергопотребляющих устройств".
(Нет голосов)
ФКС усовершенствует совместная рабочая группа
3 Февраля 2012 /

Совет Федерации инициировал создание совместной с Госдумой и Правительством рабочей группы по усовершенствованию законопроекта о федеральной контрактной системе, сообщает ОПОРА РОССИИ. Это решение было принято на состоявшемся 24 января совещании на тему «О работе над проектом федерального закона «О федеральной контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг».
(Нет голосов)
Минэнерго России выступило с предложениями по совершенствованию нормативно-правового регулирования в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности
31 Января 2012 /

26 января Директор Департамента энергоэффективности, модернизации и развития ТЭК Минэнерго России П.В. Свистунов принял участие в круглом столе Комитета Государственной Думы РФ по энергетике на тему нормативного обеспечения закона «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности в Российской Федерации» (далее 261 ФЗ).
(Нет голосов)
Сроки маркировки энергоэффективности ряда товаров бытовой техники перенесены на 2014 год
31 Января 2012 /

Сроки обязательной маркировки класса энергетической эффективности телевизоров, электроплит, электродуховок и пассажирских лифтов в РФ перенесены с 1 декабря 2012 года на 1 января 2014 года, соответствующее постановление опубликовано в банке федеральных нормативных и распорядительных актов.
(Нет голосов)
10 февраля 2012 года в рамках «Недели российского бизнеса», которая проводится Российским союзом промышленников и предпринимателей, состоится II Всероссийский форум саморегулируемых организаций «Саморегулирование в России: опыт и перспективы развития».
30 Января 2012 /

10 февраля 2012 года в рамках «Недели российского бизнеса», которая проводится Российским союзом промышленников и предпринимателей, состоится II Всероссийский форум саморегулируемых организаций «Саморегулирование в России: опыт и перспективы развития».
Организатор Форума - Российский союз промышленников и предпринимателей при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации и Национальных объединений саморегулируемых организаций.
(Нет голосов)