НП "Столица-Энерго" СРО приняло участие в работе Российского инвестиционно-строительного форума (РИСФ) 2011

НП "Столица-Энерго" СРО приняло участие в работе Российского инвестиционно-строительного форума (РИСФ) 2011
13.12.2011

НП "Столица-Энерго" СРО приняло участие в работе Российского инвестиционно-строительного форума (РИСФ) 2011

С 7 по 9 декабря в Москве состоялись мероприятия Российского инвестиционно-строительного форума (РИСФ-2011). В работе форума принял участие вице-президент, руководитель Аппарата НОЭ, генеральный директор НП "Столица-Энерго" СРО Питерский Леонид Юрьевич.

НП «Столица-Энерго» СРО представило свой стенд, на котором работали специалисты, эксперты и юристы нашей саморегулируемой организации.

В рамках «Дня саморегулирования и государственного регулирования в строительстве» Российского инвестиционно-строительного форума в МВЦ «Крокус Экспо» прошло заседание Национального объединения саморегулируемых организаций в области энергетического обследования (НОЭ) и Рабочей группы по вопросам саморегулирования в градостроительной деятельности Общественного Совета при Министерстве регионального развития Российской Федерации.

Тема заседания - "Становление саморегулирования в области энергетического обследования".

В заседании приняли участие представители Минрегиона России, Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, Национального объединения СРО в области энергетического обследования, Национального объединения строителей, Национального объединения проектировщиков, МГСУ и др.

С приветственным словом к аудитории заседания обратились ПИТЕРСКИЙ ЛЕОНИД ЮРЬЕВИЧ (Вице-президент, руководитель аппарата НОЭ, генеральный директор НП «Столица-Энерго» СРО) К обсуждению были представлены доклады следующих спикеров: Илюнина Юлия Александровна (председатель Комитета по защите прав СРО НОЭ, Вице-президент НОП, зам. директора НП «Столица-Энерго» СРО); Ивагин Дмитрий Андреевич (председатель Ревизионной комиссии НОЭ, зам. председателя правления СРО НП «Приволжская гильдия энергоаудиторов»);

КОМАРОВ АНАТОЛИЙ СЕРГЕЕВИЧ(председатель правления СРО НП «РусЭнегоэффективность», руководитель Рабочей группы по реализации программы энергосбережения г. Москвы);

Журавлев Александр Александрович (член Комитета по нормативно-методической работе и унификации документов НОЭ, советник директора СРО НП «БалтЭнергоЭффект»); Сорокин Алексей Васильевич (член Совета НОЭ, заместитель председателя Комитета по ценообразованию НОЭ, исполнительный директор НКП «Региональное энергетическое объединение»);Спиридонов Александр Владимирович (зав. лаб. «Энергосберегающие технологии в строительстве» НИИСФ РААСН, президент Ассоциации производителей энгергоэффективных окон АПРОК);

Донских Александр Александрович(директор НП «Национальная организация специалистов в области энергетического обследования и энергетической эффективности», председатель Комитета по законодательному и правовому обеспечению деятельности СРО в области архитектурно-строительного проектирования НОП); Луняков Михаил Александрович (заместитель начальника Управления государственного строительного надзора Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, профессор, к.э.н.);Лейбман Михаил Евгеньевич (проректор по научно-производственной деятельности в строительной отрасли МГСУ, Заслуженный строитель РФ).

В процессе дискуссии участниками заседания обсуждались как общеорганизационные, так и частные вопросы: законодательные перспективы в области саморегулирования и разработки федеральных стандартов; роль НОЭ в развитии саморегулирования в области энергетического обследования; новые мировые тенденции в строительстве; проблемы тарифного регулирования и организация инвестиционных процессов в энергосбережении; проблемные стороны энергетического обследования на современном этапе; ценообразование на энергоаудиторские услуги; структура распределения энергозатрат в жизненном цикле здания, вопросы подтверждения соответствия требованиям энергетической эффективности при вводе объекта в эксплуатацию; вопросы оценки соответствия работ требованиям энергетической эффективности и требованиям оснащенности объекта капитального строительства приборами учета используемых энергетических ресурсов при осуществлении государственного строительного надзора.



НП «Столица-Энерго» СРО представило свой стенд, на котором работали специалисты, эксперты и юристы наших саморегулируемых организаций.

 

(Нет голосов)