Законодательство

RSS Поиск:
 

Комитет Госдумы по энергетике поддержал законопроект по переносу сроков проведения обязательного энергетического обследования
19 Октября 2012 /

17 октября 2012 года состоялось очередное заседание Комитета Государственной Думы по энергетике, на котором был рассмотрен законопроект № 83773–6 О внесении изменения в статью 16 Федерального закона «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», вносимый Новгородской областной Думой. Комитет рассмотрел данный законопроект и принял решение поддержать его в первом чтении.
Прикрепленные данные
(Нет голосов)
На сайте Министерства энергетики РФ опубликован проект Федерального закона "О внесении изменения в статью 18 Федерального закона "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Россий
(Нет голосов)
Определены органы надзора за деятельностью СРО
29 Августа 2012 /

Министерство экономического развития РФ опубликовало для оценки регулирующего воздействия Проект постановления Правительства Российской Федерации «О государственном надзоре за деятельностью саморегулируемых организаций».
(Нет голосов)
Обсуждение Законопроекта№104515-6"О внесении изменений в ФЗ"Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"и отдельные законодательные акты Российской Федерации"
31 Июля 2012 /

О внесении изменений в Федеральный закон "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации" (в части совершенствования правового регулирования в области проведения энергетических обследований)
НАХОДИТСЯ НА РАССМОТРЕНИИ
(Нет голосов)
Изменены правила предоставления регионам субсидий из федерального бюджета на реализацию программ в области энергосбережения
17 Мая 2012 /

Опубликовано Постановление № 419 от 02.05.2012 "О внесении изменений в Правила предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию региональных программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности".
(Нет голосов)
Перечень утвержден
28 Апреля 2012 /

Правительство Российской Федерации утвердило перечень объектов, имеющих высокую энергетическую эффективность, сообщает gisee.ru.
Прикрепленные данные
(Нет голосов)
Минэнерго России: Энергоаудит должен стать востребованным механизмом привлечения инвестиций
9 Апреля 2012 /

5 апреля директор Департамента энергоэффективности, модернизации и развития ТЭК Минэнерго России П.В. Свистунов выступил на Московском международном энергетическом форуме «ТЭК России в XXI веке» с докладом о совершенствовании государственной политики в области энергоэффективности.
(Нет голосов)
Утвержден Административный регламент о госнадзоре по исполнению программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности юридическими лицами
30 Марта 2012 /

Руководитель Ростехнадзора Николай Кутьин подписал приказ об утверждении Административного регламента по исполнению Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору государственной функции по осуществлению государственного контроля и надзора за соблюдением юридическими лицами требования о принятии программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

(Нет голосов)
Минэнерго России направило разъяснения по порядку оформления энергетических паспортов режимных учреждений
14 Марта 2012 /

Директором Департамента энергоэффективности, модернизации и развития ТЭК Минэнерго России П.В. Свистуновым направлено письмо в адрес исполнительных органов саморегулируемых организаций (СРО) в области энергетического обследования с требованиями к оформлению энергетических паспортов, составленных по результатам энергетического обследования режимных учреждений и организаций.
Прикрепленные данные
(Нет голосов)
Госдума рассмотрит законопроект о внесении изменений в закон «Об энергосбережении…»
14 Февраля 2012 /

5 февраля 2012 года Госдума рассмотрит в первом чтении проект федерального закона № 579727-5 "О внесении изменений в статью 13 Федерального закона "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и другие законодательные акты Российской Федерации"
(в части оснащения многоквартирных домов коллективными (общедомовыми) приборами учета используемых энергетических ресурсов по решению общего собрания собственников помещений)
(Нет голосов)