Законодательство

RSS Поиск:
 

ФКС усовершенствует совместная рабочая группа
3 Февраля 2012 /

Совет Федерации инициировал создание совместной с Госдумой и Правительством рабочей группы по усовершенствованию законопроекта о федеральной контрактной системе, сообщает ОПОРА РОССИИ. Это решение было принято на состоявшемся 24 января совещании на тему «О работе над проектом федерального закона «О федеральной контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг».
(Нет голосов)
Минэнерго России выступило с предложениями по совершенствованию нормативно-правового регулирования в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности
31 Января 2012 /

26 января Директор Департамента энергоэффективности, модернизации и развития ТЭК Минэнерго России П.В. Свистунов принял участие в круглом столе Комитета Государственной Думы РФ по энергетике на тему нормативного обеспечения закона «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности в Российской Федерации» (далее 261 ФЗ).
(Нет голосов)
Сроки маркировки энергоэффективности ряда товаров бытовой техники перенесены на 2014 год
31 Января 2012 /

Сроки обязательной маркировки класса энергетической эффективности телевизоров, электроплит, электродуховок и пассажирских лифтов в РФ перенесены с 1 декабря 2012 года на 1 января 2014 года, соответствующее постановление опубликовано в банке федеральных нормативных и распорядительных актов.
(Нет голосов)
Комитет Государственной Думы по энергетике провел первый круглый стол по проблеме нормативного обеспечения закона "Об энергосбережении...".
27 Января 2012 /

Значимой темой для первого широкомасштабного обсуждения в Думе 6-го созыва для Комитета по энергетике стала тема "О нормативном обеспечении реализации положений ФЗ №261 "Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".
(Нет голосов)
17 Января 2012 /

В целях реализации положений Федерального закона «О государственной информационной системе топливно-энергетического комплекса» (от 3 декабря 2011 г. №382-ФЗ) в Минэнерго России формируется Межведомственная рабочая группа по созданию государственной информационной системы топливно-энергетического комплекса (ГИС ТЭК).
(Нет голосов)
Госдума приняла во втором чтении законопроект, предусматривающий возможность размещения государственных заказов в строительстве на конкурсах
21 Ноября 2011 /

17 ноября 2011 года Госдума, рассматривая во втором чтении так называемый «третий антимонопольный пакет» поправок приняла сразу в двух чтениях поправки, уточняющие способ размещения заказов на выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства. Поправки внесены в статью 10 Федерального закона № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд». После вступления поправок в силу размещение заказов на выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, в том числе автомобильных дорог, будет возможно как путем проведения открытого аукциона в электронной форме, так и путем проведения конкурса.
(Нет голосов)
18 ноября 2011 года состоялось заседание Комитета по развитию саморегулирования РСПП
21 Ноября 2011 /

18 ноября 2011 года в конференц-зале РСПП  под председательством Плескачевского В.С. и Казинца Л.А. состоялось первое заседание Комитета по развитию саморегулирования, в котором принял участие Вице-президент, Руководитель Аппарата НОЭ Питерский Л.Ю.
(Нет голосов)